14 февраля для воспитанников школы прошло открытое мероприятие САГААЛГАН.
Подготовила его и провела воспитатель Ананьева Т.И.. Данное мероприятие прошло с целью ознакомления детей с культурой, обычаями и бытом бурятского народа.
Татьяна Ивановна в доступной форме рассказала ребятам о празднике. Обучающиеся смогли поучаствовать в играх, соблюдая традиции бурятского народа, исполнили Гимн Бурятии и учились танцевать ёхор.
Также на праздник в школу пришли гости, члены женсовета пгт. «Селенгинск» и корреспондент районной газеты «Байкальские огни». Они рассказали о всемирной акции «Кругосветное путешествие буузы», поздравили всех присутствующих с праздником и угостили позами. Цель благотворительной акции - сохранение традиций взаимопомощи и культуры бурятского народа. Главное, в это светлое время дарить ближнему радость.
После праздника все с огромным удовольствием ели вкусные позы.
Е. А. Шлыкова, педагог-психолог ГБОУ «Селенгинская СКОШИ».