Март 2018
Пятница, 23 Март 2018
Экскурсия в Каменский филиал ГАПОУ РБ "Политехнический техникум"
- Информация:
Весна для выпускников – это время переживаний и определения своего жизненного пути. Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь.
На земле существует около пяти тысяч профессий, и среди них нет плохих. По-своему они все хороши. Но какую из них выбрать, куда пойти учиться? Мгновенно ответить на этот вопрос невозможно. Все знают, что главное для человека - это правильный выбор профессиональной деятельности.
20 марта обучающиеся коррекционной школы в сопровождении воспитателей Медведевой М.И. и Ананьевой Т.И. посетили Каменский филиал ГАПОУ РБ "Политехнический техникум". Подготовила и провела экскурсию заведующий Каменским филиалом Лисунова С.Н.. Она познакомила присутствующих с историей и учебной деятельностью данного образовательного учреждения.
Преподаватель специальных дисциплин по профессии «Повар» Мухтарулина А.К. рассказала об особенностях теоретического обучения.
В столовой, где проходит учебная практика мастер производственного обучения Николаев Н.А. провёл экскурсию и рассказал о практических навыках, которые получают студенты во время обучения. Особенно было приятно увидеть наших выпускников, которые уже в течении года учатся и получают профессию в данном техникуме. Ребята поделились своими впечатлениями об учебе и пригласили выпускников поступить именно в Каменский филиал.
Воспитатель общежития Татьяна Николаевна Крылова познакомила с жилищными условиями. В просторных комнатах, где проживают иногородние студенты тёпло и уютно. В свободное время у студентов есть возможность заниматься спортом и творчеством.
Экскурсия была полезной и познавательной.На этом небольшой экскурс в мир профессий закончился! Будем надеяться на дальнейше
е Руководство ГБОУ «Селенгинская СКОШИ» выражает благодарность администрации техникума и надеется на дальнейшее сотрудничество.
Е.Шлыкова
е
м
ПодробнееВоскресенье, 11 Март 2018
8 марта!
- Информация:
8 марта чудесный праздник. Просыпается природа. Весна. Капель и пение птиц. Настало время поздравить милых женщин, девушек и девочек с весенним праздником.
В канун Международного женского дня повсюду проходят торжественные мероприятия. Прошли они и у нас ГБОУ «Селенгинская СКОШИ». Это мероприятие давно стало традиционным. В празднично украшенном музыкальном зале собралось много гостей, Настроение у всех было прекрасным.
Не обошлось и без сюрпризов. В начале праздника перед зрителями развернулось небольшое театрализованное представление, представ в образе Царя (учитель физкультуры Митрофанова Ю.В.) и его слуги Ивана (учитель начальных классов Мисайловой С.В.) они весело играли свои роли. Вместе с гостями праздника задорно играли и танцевали. Очаровательная ведущая Голубева Е.Ю.и художественный руководитель Макарьева Н.В. создали тёплую душевную обстановку в зале.
Самые талантливые и активные ученики начальных и средних классов подготовили разнообразные номера в подарок своим учителям, мамам и бабушкам. Трогательно и мило звучали песни в исполнении Сергея Ощепкова и Максима Запорожец.
Кроме того, прозвучало немало замечательных стихов, юмористических сценок.
Воспитанники школы подарили всем женщинам поздравительные открытки, изготовленные своими руками под руководством Фильшиной О.В. и Елезовой Н.И.
А в завершении праздника для воспитанниц школы был ещё один сюрприз. Акулова Л.Н. поздравила всех присутствующих с праздником и подарила девочкам украшения.
Концерт прошёл «на одном дыхании». Один творческий номер сменялся другим. Зал благодарил выступающих бурными аплодисментами.
Праздник получился очень интересным, ярким, незабываемым!
Е. Шлыкова
Подробнее