Материалы
УРОК ДОБРОТЫ
25 декабря 2018 года в ГБОУ «Селенгинская СКОШИ» для начальной школы был проведён «Урок доброты». Данное мероприятие прошло с целью формирования у подрастающего поколения толерантного отношения к инвалидам и лицам с ОВЗ.
Подготовила его и провела учитель начальных классов Некрасова В. А.
Во время урока обучающимся были представлены фрагменты фильма «Дети Грота» и состоялось обсуждение увиденного. Валентина Александровна смогла затронуть каждое детское сердечко, и они как могли, так и обсудили увиденное.
Рассуждая на данную тему, дети смогли самостоятельно назвать самые главные составляющие слова ДОБРОТА– это любовь, внимание, сочувствие, забота др.
В завершении урока дети сделали вывод, что люди с ограниченными возможностями здоровья точно также имеют право на счастливую жизнь, только нуждаются в посторонней помощи. И если они увидят таких людей, то обязательно предлежат им свою помощь.
Такие уроки способствуют развитию у обучающихся толерантности, чуткости и вниманию к тем, кто нуждается в помощи и помогают лучше ориентировать в жизни.
Е.А. Шлыкова – психолог ГБОУ «Селенгинская СКОШИ».